Конкурс технических моделей и проектов «По морям, по волнам…»

29.10.2021

20211115_165214_002.jpg

В период с 13 сентября по 23 октября 2021 года в рамках X районного фестиваля «Легоград» прошёл  конкурс технических моделей и проектов «По морям, по волнам...».   Конкурс был посвящен Всемирному дню моря, который отмечается 24 сентября.

Конкурс является соревновательным мероприятием по легоконструированию и робототехнике для школьников, направленным на выявление детей, одаренных в сфере технического творчества, формирование мотивации на занятия легоконструированием и робототехникой, создание условий для презентации результатов детского творчества.

Для участия в конкурсе приглашались дети 6-18 лет.

 

Соревновательные мероприятия проводились в трёх номинациях:

  • «Легоконструирование», 6-9 лет;

  •  «Технология и физика», 8-10 лет, 11-13 лет;

  •  «Робототехника», 7-9 лет, 10-18 лет. 

Участники конкурса выполняли творческое задание, связанное с проектированием и конструированием моделей морского транспорта – лодки, яхты, корабли, подводные лодки, батискафы и т.д.:

       – в номинации «Легоконструирование» изготовление объемных моделей из образовательных наборов LEGO;

       - в номинациях «Технология и физика», «Робототехника» выполнение технических моделей и проектов (техническое описание + действующая модель) из образовательных конструкторов LEGO «Технология и физика», LEGO vedo, LEGO MINDSTORMS NXT, LEGO EV3 и др.

 

По итогам конкурса определены победители и призёры.

 

Номинация «Легоконструирование»:

I место – Тарасюк Иван (педагог Редько А.А.),

II  место - Матвеева Вероника, Шипунов Станислав (педагог Пеннер А.А.),

III место - Миннахметов Степан (педагог Пеннер А.А.).

 

Номинация «Технология и физика»

I место -  Пеннер Михаил (педагог Пеннер А.А.),

II  место - Писаренко Даниил, Писаренко Николай (педагог Пеннер А.А.),

III место - Юдина Юлия, Бирюков Денис (педагог Пеннер А.А.).

 

Номинация «Робототехника»

I место - Большаков Иван, Подорожный Тихон (педагог Пеннер А.А.),

II  место – Просветов Михаил, Лобанов Артём (педагог Пеннер А.А.),

III место – Богданов Павел (педагог Пеннер А.А.).

Детские объединения
Рекомендуем
Министерство просвящения.png
a4e08c9c0a6aced575e5a65ac3180782.jpg
Красн.png
Виртуальная школа.png
Дворец пионеров.png
онлайн.png
С.png
дд.png
Главное меню
IMG-20220406-WA0001.jpg