Итоги муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства»

20.03.2020

  В январе 2020 года в Кежемском районном центре детского творчества прошел муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства».

  Акция состояла из 4 конкурсов: «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения, «Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов, «Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели, «Чудо-игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов.

 Всего в акции приняло участие 190 детей из 13 образовательных учреждений района и семейных команд. Координировали процесс изготовления работ  воспитатели детских садов, учителя школ, педагоги дополнительного образования в количестве 40 человек. Активность в изготовлении конкурсных работ проявили 66 родителей.  Представлено 111 работ.

  В каждом конкурсе выделены работы-победители и работы-призеры (см. список). Двенадцать работ победителей отправлены на краевой этап акции «Зимняя планета детства», итоги которой будут подведены в конце февраля 2020г.

ИТОГИ

муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства»

25.01.2020

«Зимняя сказка двора»

Победители:

  • «Снежная радость» - коллектив детей и родителей группы «Морозко», воспитатели: Мищенко Светлана Ивановна, Смоль Олеся Викторовна, д/с «Сказка»;

  • «На мышином острове» - коллектив детей и родителей группы «Смородинка», воспитатели: Грузская Татьяна Владимировна, Старун Галина Владимировна, д/с «Солнышко»;

  • «Зимняя фантазия» - коллектив детей и родителей группы «Ромашка», воспитатели: Гранкина Екатерина Сергеевна,  Лаптенкова Ирина Владимировна, д/с «Солнышко».

 

Призеры:

  • «Зимние фантазии» - коллектив детей и родителей группы «Золушка, воспитатель Кундуш Наталья Ивановна, д/с  «Сказка»;

  • «В гости к мышке» - коллектив детей и родителей группы «Чебурашка», воспитатели: Петунина Елена Владиславовна, Безьязыкова Надежда Васильевна, д/с «Сказка»;

  • «Мышкины владения» - коллектив детей и родителей группы «Брусничка», воспитатели: Шадрина Евгения Александровна, Алексеева Алёна Васильевна, д/с «Солнышко».

 

«Столовая для пернатых»

Победители:

  • «Кормушка - домик» - семейная команда:  Редько Даниил Романович, 8 класс, Редько Алёна Александровна, мама, руководитель клуба легоконструирования и робототехники, ЦДТ;

  • «Избушка для птиц» - Снегирёв Виктор Фёдорович, 8 класс, Суздалев Сергей Борисович, руководитель, Заледеевская СОШ;

  • «Ресторанчик «Чик-Чирик» - семейная команда:  Рукосуева Валерия и папа Рукосуев Михаил Алексеевич,

                д/с « Аленький цветочек».

 

Призеры:

  • «Стол накрыт» - семейная команда: Петров Артём  и папа  Петров Лев Сергеевич,  д/с «Берёзка»;

  • «Птички, птички,  клюйте» - семейная команда: Шнайдер Савелий и Шнайдер Виктор Викторович, папа, д/с «Берёзка»;

  • «Русские мотивы» - семейная команда: Рожнёв Степан, 1 класс, Рожнёвы Екатерина Викторовна и Максим Александрович, КСОШ №2;

  • «Синичкина столовая» - Иванец Артём, 3 класс, Иванец Вера Владимировна, руководитель, Недокурская СОШ;

  • «Птичья радость» - Пляскин Денис,  6 класс, Суздалев Сергей Борисович, руководитель, Заледеевская СОШ;

  • «В гостях у Снегиря» - Ирхин Арсений, 5 лет, родители: Ирхины  Александр Александрович и Анастасия Валерьевна, д/с «Солнышко»; 

  • «Колодец» - Усольцева Василиса - 5 лет, Усольцев Максим Алексеевич – папа, д/с «Солнышко».

 

 

«Знакомая незнакомка»

Победители:

  • «Мышкин домик» - Сухарев Юрий, 6 класс, Шестакова Марина Владимировна, Тагарская СОШ;

  • «Самая волшебная ёлочка» -  Некрасова Валентина, 6 лет, воспитатель Буль Инна Александровна, д/с «Аленький цветочек»;

  • «Сырный подарок» -  Скрипкин Степан,  2 класс, Кузьмина Татьяна Сергеевна, руководитель, Заледеевская СОШ.

Призеры:

  • «Лесная красавица»  - Трубинская София, 1 класс, Кодинская СОШ №2;

  • «Снежная красавица»  - Галюк Александр, 1 класс, Кодинская СОШ №2;

  • «Массажная ёлочка» - Иванец Артём, 3 класс, рук. Мелехина Татьяна Тимофеевна, Недокурская СОШ;

  • «Трубоёлочка» - Шульцева Арина, 3 класс, рук. Шульцева Ирина Павловна, Недокурская СОШ;

  • «Сырная ёлка» - Дадыкин Матвей 6 лет, мама Дадыкина Екатерина Владимировна, д/с «Берёзка»;

  • «Наша ёлка хороша» - Стерхова Арина, 6 лет и мама Стерхова Герда Витальевна,  д/с «Аленький цветочек»;

  • «Царская особа» - Поскряков Илья, Поскрякова Ирина Владимировна, мама, д/с «Солнышко»;

  • «Сибирская красавица» - Брюханов Семён, 12 лет, Брюханова Татьяна Сергеевна, мама, ЦДТ, «Клуб -64», Довгая О.В.

 

 «Чудо – игрушка»

Победители:

  • «Хозяин года» - семейная команда: Волобоев Егор, 6 лет, Волобоева Ольга Сергеевна, д/с «Сказка»;

  • «Волшебный шар» - Брюханов Артем, 6 кл, Брюханова Наталья Ивановна, руководитель, Заледеевская СОШ;

  • «Щелкунчик» - Брюханова Яна, 7 класс, Ирбинская СОШ.

 

Призеры:

  • «Щелкунчик» - семейная команда: Анкудинова Анастасия, Анкудинова Гульнара  Фанильевна, мама, д/с «Берёзка»;

  • «Мышка года» - дети группы «Ландыш», 6 лет,  воспитатели: Борисова Наталья Николаевна, Десяткова Наталья Александровна, д/с «Аленький цветочек»;

  • «Снеговишка» - Деринг Виктория, 3 класс, Кодинская СОШ  №2;

  • «Сказочные  олени» - Комович Валерия,1 кл,  рук. Фейлер Виктория Анатольевна, Заледеевская СОШ;

  • «Лоло и  Пепи» -  семейная команда: Царева Екатерина, 6 лет, Царева Ольга Александровна, д/с «Ромашка»;

  • «Колокольчики» - Иванов Илья, 10 класс, Ирбинская СОШ;

  • «Мышка – копилка» - семейная команда: Смирнов Дмитрий, 6 лет, Смирнова Надежда Александровна, д/с Сибирячок»;

  • «Дед Мороз» - семейная команда: Джамалханова Марьям, 5 лет, Джамалханова Милана Саламовна, мама,

д/с «Солнышко».

Министерство просвящения.png