13 февраля в Кежемском районном центре детского творчества прошёл очередной ежегодный конкурс социальных проектов среди образовательных школ города и района. На конкурс было представлено 37 проектов: 14 проектных замыслов и 23 проектных технологии. Процедуру защиты прошли 34 проекта. Оценивались проекты в 3-х возрастных группах: 6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.

Результаты следующие:

Проектные замыслы

Возрастная категория 6-10 лет

  • I место – проект «Семейные традиции» (проектная команда: Чугайнова Полина, Панов Иван, учащиеся 2Б класса КСОШ №2, координатор: Стасюк Наталья Александровна)

  • II место - проект «Добро начинается с тебя» (автор проекта: Евтушенко Николай, учащийся 2 класса Тагарской СОШ, координатор: Шаланкова Оксана Николаевна);

Возрастная категория 11-13 лет

  • I место - проект «Буллинг в школе» (проектная команда: Ращенко Александр, Разанчугов Игорь, Иванов Никита, учащиеся 7 класса КСОШ №4, координатор: Стреж Ольга Семёновна);

  • II место - проект «Наше здоровье» (проектная команда: Дубровка Виолетта, Мещерякова Серафима, Постовалова Мария, учащиеся 7А класса КСОШ №4, координатор: Стреж Ольга Семёновна)

  • III место - проект «Подарок для мамы к 8 марта» (проектная команда: Ревенко Дарья, Кошкарова Ангелина, учащиеся 5 класса Тагарской СОШ, координатор: Тазьмина Анастасия Владимировна);

Возрастная категория 14-17 лет

  • I место - проект «Книга Памяти» (проектная команда: Беланова Кристина, Григорьева Яна, Горохова Галина, Митягин Дмитрий, учащиеся 11 классов Заледеевской СОШ, координатор: Брюханова Наталья Ивановна);

  • II место - проект «Моя игра: семья + школа» (автор проекта: Мараева Елизавета, учащаяся 8 класса КСОШ №2, координатор: Янчи Виктория Юрьевна);

  • III место - проект «Живи книга» (автор проекта: Власова Дарья, учащаяся 11класса Ирбинской СОШ, координаторы: Брюханова Оксана Сергеевна, Еричук Максим Сергеевич);

 

Проектные технологии

Возрастная категория 6-10 лет

  • I место - проект «Антистрессовые игрушки» (автор проекта: Сторожилова Кристина, учащаяся 3 класса Имбинской СОШ, координатор: Белянчикова Надежда Николаевна); проект «Сенсорный уголок в игровой комнате» (проектная команда: Баус Кирилл, Грязева Валерия, Сенюкова Агнета, Щёголева Кира, Брюханов Семён, учащиеся 3Б класса КСОШ №2, координатор: Деринг Марина Ивановна);

  • II место - проект «Книга рецептов для первоклассников» (автор проекта: Едемская Анастасия, учащаяся 3Б класса КСОШ №2, координатор: Деринг Марина Ивановна); проект «Мой прадед- герой» (проектная команда: Карпенков Тимофей, Рукосуева Маргарита, Сабитов Николай, Карташов Роман, учащиеся 3Б класса КСОШ №2, координатор: Деринг Марина Ивановна);

  • III место - проект «Озеленение пришкольной территории» (автор проекта: Львова Екатерина учащаяся 3А класса КСОШ №2, координатор: Шнитко Оксана Владимировна); проект «Новогодний мастер-класс» (автор проекта: Щёголева Кира, учащаяся 3Б класса КСОШ №2, координатор: Деринг Марина Ивановна);

Возрастная категория 11-13 лет

  • I место - проект «Деревянная скульптура на пришкольном участке» (проектная команда: Малышев Иван, Поляков Сергей, Якушкин Максим, Серышев Владислав, Першаков Андрей, учащиеся 6,7 классов Тагарской СОШ, координатор: Рукосуев Александр Аркадьевич);

  • II место - проект «Мама, папа, я – «самоделкиных» семья» (проектная команда: Шпилёв Семён, Пивниченко Евгений, учащиеся 5,6 классов Недокурской СОШ , координатор: Наумчук Елена Викторовна);

  • III место - проект «Сухой ручей и фонтан на пришкольном участке» (проектная команда: Якушкин Максим, Першаков Андрей, Чуб Андрей, Звягинцев Олег, учащиеся 6-9 классов Тагарской СОШ, координатор: Лобарёв Ярослав Александрович);

Возрастная категория 14-17 лет

  • I место - проект «Давайте беречь природу» (проектная команда: Лорер Виктория, Антонов Алексей, Смирнов Сергей, Кузнецова Яна, учащиеся 9 классов Тагарской СОШ, координатор: Архипова Лариса Анатольевна);

  • II место - проект «Создание снежной фигуры «Пингвин из Мадагаскара» (проектная команда: Лорер Виктория, Антонов Алексей, Смирнов Сергей, Кузнецова Яна, учащиеся 9 классов Тагарской СОШ, координатор: Архипова Лариса Анатольевна);

  • III место - проект «Весёлые старты» (проектная команда: Беланова Кристина, Митягин Дмитрий, Горохова Галина, учащиеся 11 классов Заледеевской СОШ, координатор: Копытова Ирина Владимировна).

 

Специальными призами и грамотами историко-этнографического музея и комплексного центра по обслуживанию населения были отмечены три проекта: проект «Семейные традиции» (проектная команда: Чугайнова Полина, Панов Иван, учащиеся 2Б класса КСОШ №2, координатор: Стасюк Наталья Александровна), проект «Книга Памяти» (проектная команда: Беланова Кристина, Григорьева Яна, Горохова Галина, Митягин Дмитрий, учащиеся 11 классов Заледеевской СОШ, координатор: Брюханова Наталья Ивановна) и проект «Сенсорный уголок в игровой комнате» (проектная команда: Баус Кирилл, Грязева Валерия, Сенюкова Агнета, Щёголева Кира, Брюханов Семён, учащиеся 3Б класса КСОШ №2, координатор: Деринг Марина Ивановна).

Министерство просвящения.png