Шахматно-шашечный турнир, посвящённый Дню Победы

29.04.2019

В преддверии празднования великого праздника Дня Победы в «Клубе-64» Кежемского районного центра детского творчества  прошёл турнир по шахматам и шашкам «Отцы и дети», который юные спортсмены  и их родители посвятили своим дедам и прадедам, освободившим мир от фашизма.

Семейные турниры стали уже традиционными в ЦДТ, они вызывают живой отклик и большой интерес и взрослых, и детей.

Руководитель  шахматно-шашечного клуба Ольга Васильевна Довгая перед началом турнира  акцентировала внимание  участников на приближающемся празднике, его значимости для нашей страны и всего человечества.

В соревнованиях по шашками приняли участие 12 детско-взрослых команд.  Было сыграно 11 туров. По результатам игры призовые  места  распределились среди сильнейших:

- I место семья Богатыревых, сын Артем  и папа Юрий Олегович;

- II место  семья Колпаковых , сын Егор и мама Наталья Александровна;

- III место заняли Липовский Ярослав с бабушкой Людмилой Владимировной.

В соревнованиях по шахматам встретились 8 команд, которые боролись за первенство в 7 турах.   Победителями и призёрами стали:

- I место семья Колпаковых , мама Наталья Александровна и сын Егор ;

- II место семья  Брюхановых, братья Роман и Семен;

Для определения третьего места было сыграно два дополнительных  тура .  В результате упорной борьбы третье место  заняла команда Алексеев Артем и Гарапучик Родион.