Итоги конкурса «Собери пословицы о здоровье и питании».  

6.112.2019

С 19 по 24 ноября 2019 года в рамках краевой акции «Молодёжь выбирает жизнь!»

среди детских объединений ЦДТ проводился конкурс - игра «Собери пословицы о здоровье и питании». 

 

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, а одна русская пословица «Живи разумом, так и лекаря не надо» стала девизом.

В конкурсе приняли участие 40 учащихся из 8 детских объединений.

Во время работы над пословицами ребята пришли к выводу, что здоровье и питание - это очень важные компоненты, которые сопровождают человека всю жизнь. А услышав слова ведущего: «Вот уже много тысячелетий подряд население земного шара без  продыху жуёт, глотает, лопает, поглощает, трескает, уплетает, уминает, наворачивает. Удивительно, но за это значительное время нам всем это не только не надоело, но, кажется, мы все просто вошли в азарт от объедания!», ребята  поняли, что питаться надо правильно, и  поэтому  человечество придумало огромное количество пословиц о еде и здоровье.

 

Также дети с интересом объясняли выражения:

«кормить завтраками» (обещать, но не выполнять обещанного),

«глотать слюни» (завидовать недоступному),

«не лаптем щи хлебаете» (не прозябаете в невежестве),

«лакомый кусочек» (что-либо соблазнительное),

«уплетать за обе щёки» (есть с большим аппетитом) и т.д.

 

Итоги конкурса:

 

1 место:

  1. Головко Эвелина, художественная мастерская «Волшебный бисер»

  2. Билич  Александра, художественная студия  «Колибри»

  3. Климович Софья, художественная студия  «Колибри»

  4. Бакулина Ксения, художественная студия  «Колибри»

  5. Веськина Валерия, изостудия «Палитра»

  6. Редько Даниил, клуб легоконструирования и робототехники «ROBOmax»

2 место:

  1. Рогожникова Ульяна, музыкальная школа-студия

  2. Бянкина Александра, изостудия «Карусель»

  3. Соколова Полина, художественная мастерская «Волшебный бисер»

  4. Гарапучик Родион, шахматно-шашечный «Клуб – 64»

  5. Горбатюк Олег, клуб легоконструирования и робототехники «ROBOmax»

  6. Лесовой Илья, клуб легоконструирования и робототехники «ROBOmax»

  7. Пилипченко Константин, клуб легоконструирования и робототехники «ROBOmax»

 

3 место:

  1. Бабёнышева Софья, художественная студия  «Колибри»

  2. Трубинская Анна, художественная студия  «Колибри»

  3. Мерлица Полина, изостудия «Палитра»

  4. Кононова Маргарита, изостудия «Палитра»

  5. Алексеев Родион, изостудия «Палитра»

  6. Брюханов Роман, шахматно-шашечный «Клуб – 64»

  7. Брюханов Семён, шахматно-шашечный «Клуб – 64»

Министерство просвящения.png
a4e08c9c0a6aced575e5a65ac3180782.jpg