Н О В О С Т И    Ц Е Н Т Р А

Межрайонные соревнования по робототехнике "Боулинг роботов"

22.12.2017

 

   22 декабря в Кежемском районном центре детского творчества прошло  одно из мероприятий IV районного фестиваля «Легоград» - соревнования «Боулинг роботов».

   

     Впервые на районные соревнования по робототехнике оргкомитет фестиваля (заместитель директора ЦДТ Карпенкова С.А., методист Пеннер О.П.) пригласил юных техников из соседнего Богучанского района. Приняли вызов 5 команд из Говорсковской и Хребтовской СОШ.

   Правила соревнований разработал и выступил главным судьей руководитель клуба «ROBOmax» Пеннер А.А.Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Борьба получилась азартной и захватывающей.

     Ребята отлаживали программы роботов между раундами, раз от раза оттачивая точность бросков роботов по кеглям и увеличивая результативность выступления.

Ведущий специалист РУО Перетягина Л.В. вручила победителям грамоты и медали и выразила уверенность, что соревнования по робототехнике между ребятами Кежемского и Богучанского района станут доброй традицией.

 

     Итоги соревнований «Боулинг роботов»

Младшая возрастная категория (школьники до 6 класса включительно):

I место – команда «Метеор» в составе Позднякова Владимира, Дёминой Юлии (тренер Пеннер А.А.),

II место – команда «РомБот» в составе Кузьминского Романа (тренер Пеннер А.А.),

III место – команда «Скорпион» в составе Подорожного Тихона, Потапова Ильи (тренер Пеннер А.А.),

III место – команда «Кибербот» в составе Зыряновой Антонины, Хребтовская СОШ  (тренер Исаева О.В.).

 

Старшая возрастная категория (школьники 7  и старше классов):

I место – команда «R2» в составе  Левицкого Дмитрия, Малыхина Максима (тренер Пеннер А.А.),

II место – команда «Bedrock» в составе  Пеннер Антона (тренер Пеннер А.А.),

II место – команда «СуЛеБот» в составе Эберле Владислава, Савонина Владислава (тренер Пеннер А.А.),

III место – команда «Фотон» в составе Осипова Дмитрия, Осипова Андрея, Чуприна Владимира, Говорковская СОШ (тренер Чащин М.М.), 

III место – команда «КreuzFeuer» в составе Исаева Михаила, Кочергина Дмитрия, Куменок Валерия Хребтовская СОШ ( тренер Исаева О.В.).

Назад в раздел "НОВОСТИ"

Министерство просвящения.png