Турнир по шахматам  «Отцы и дети»

10.02.2019

Шахматный турнир «Отцы и дети» состоялся Кежемском  районном  центре детского творчества 10 февраля 2019 года.   Такие соревнования в «Клубе-64» стали уже традиционными.  В очередной раз состоялась парная игра семейных команд – ребенок с родителем  против ребенка с родителем.

В турнире приняли  участие 16 человек – 8 детей и 8 их родителей (родственников). Сыграно 7 туров.  Победители и призёры награждены грамотами центра детского творчества.

Победили большинство  соперников и заняли  первое  место семья Селезневых - отец Александр Сергеевич и сын Никита.

За второе и третье места разгорелась серьёзная борьба. Так как три команды набрали в турнирной таблице одинаковое количество очков, то для определения второго и третьего места было сыграно два дополнительных тура, по результатам которых места распределились так: второе место  заняла семья  Колпаковых - Отец Сергей Васильевич и сын Егор,  третье место завоевала семья   Токаревых -  отец Евгений  Владимирович и сын Константин.

Участница турнира Саламатова Виолетта, которая одна играла против детско-взрослых команд и достойно «держала удар» на протяжении нескольких партий,  награждена грамотой «За волю к победе».